Джордж осборн

В Великобритании введены налоговые льготы для оркестров 28.01.2015

Канцлер Великобритании Джордж Осборн опубликовал детали новых налоговых каникул для британских оркестров, смоделированных на основе недавно внедренных налоговых льгот для театров.

Британские нефтяники требуют снизить налоги, угрожая банкротством 14.01.2015

Ассоциация нефтедобывающих компаний Великобритании Oil & Gas UK требует от канцлера казначейства Джорджа Осборна срочного снижения налогов для компаний отрасли, сообщает британское издание The Telegraph.

Британские власти введут налог на прибыль для транснациональных компаний 06.12.2014

Великобритания введет для транснациональных компаний налог на полученную в стране прибыль, которая выводится за границу.

Великобритания добилась сокращения вдвое дополнительного платежа в бюджет ЕС 08.11.2014

Великобритания добилась от ЕС отсрочки и сокращения вдвое дополнительного платежа в бюджет сообщества в размере €2,1 млрд.

Социальные пособия в Великобритании будут резко сокращены 1 30.09.2014

Министр финансов Великобритании Джордж Осборн /George Osborne/ рассказал о новой социальной политике правительства Тори в случае победы на парламентских выборах в 2015 году.

Британские семьи массово отказываются от государственных пособий по уходу за детьми 2 30.04.2014

Новая политика Казначейства в отношении помощи по уходу за детьми заставляет британские семьи отказываться от государственной поддержки. 

Британский министр финансов пригрозил выходом страны из Евросоюза 16.01.2014

Глава Минфина Великобритании пригрозил выходом страны из Евросоюза. По словам Джорджа Осборна, это может произойти, если Брюссель откажется от реформ.

ЕС грозит кризис 2 15.01.2014

ЕС грозит перманентный кризис и историческое отставание от государств с новыми рынками - глава минфина Великобритании.

Китаю разрешили инвестировать в британские АЭС 19.10.2013

Великобритания пригласила китайских инвесторов в национальную ядерную энергетику. Британский министр финансов Джордж Осборн, находящийся с визитом в КНР, пригласил местные компании приобретать доли в новых ядерных проектах.

7 самых неудачных прогнозов всех времен и народов 12.09.2013

Когда британский министр финансов Джордж Осборн говорит о завершении финансового кризиса в Великобритании, при этом предсказывая в ближайшее время мощный экономический рывок, на память приходят другие яркие обещания, которые не сбылись. 

Кошку министра Британии уличили в шпионаже 10.06.2013

Кошку британского министра финансов Джорджа Осборна подозревают в шпионаже. Любимица политика пропала на три года, а когда ее нашли и отправили к ветеринарам, стало ясно, что в тело животного вживлен чип.

Скандал в Лондоне: минфиновский кот подрал кота премьер-министра 17.10.2012

У резиденции премьер-министра Великобритании произошла драка между питомцами главы правительства Дэвида Кэмерона и министра финансов страны Джорджа Осборна.

Пятилетний кот Ларри, до недавнего времени служивший главным мышеловом на Даунинг-стрит, 10, во вторник, 16 октября, был запечатлен на фото принимающим удар левой лапой от его пушистой "коллеги" Фрейи с Даунинг-стрит, 11, где расположен офис руководителя британского казначейства.

 

Британцам следует приготовиться к мерам жесткой экономики 08.10.2012

Правительство Великобритании призвало население страны приготовиться к дальнейшей реализации мер жесткой экономики, сообщает Reuters.

Банк Англии представил новый план помощи экономики 15.06.2012

Председатель Банка Англии Мервин Кинг объявил об экстренных мерах по поддержке экономики в условиях финансового кризиса в Европе. Об этом сообщает The Guardian. Предполагается, что ЦБ выделит льготное финансирование коммерческим банкам, а те, в свою очередь, выделят национальной экономике кредиты на 80 миллиардов фунтов стерлингов (более 100 миллиардов евро).

В Великобритании началась крупнейшая забастовка госслужащих 30.11.2011

В Великобритании утром в среду, 30 ноября, началась 24-часовая забастовка госслужащих. Как сообщает BBC News, по оценкам профсоюзов, в акции протеста против пенсионной реформы примут участие до двух миллионов человек.